天气预报:
2011年3月25日 星期五 14:03:22
G206 瑞金市罗汉岩景区至厦蓉高速瑞金东互通出口段公路改建工程公路交安工程-工程部分中标公示

G206 瑞金市罗汉岩景区至厦蓉高速瑞金东互通出口段公路改建工程公路交安工程-工程部分

     

 

招标人名称:          赣州市公路管理局瑞金分局              

项目名称:G206 瑞金市罗汉岩景区至厦蓉高速瑞金东互通出口段公路改建工程公路交安工程-工程部分

项目联系人:    陈小平         联系人电话: 18307979699   

招标方式:       公开招标         开 标 时 间: 20120720   

工程质量要求:公路工程质量检验评定标准交工验收合格等级,竣工验收合格等级 

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资

质等级

项目经理姓名

证 号

中标价(元)

第一

华虔建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

黄斌

236141541253

9019639

现初步确定中标排序第 华虔建设集团有限公司  为中标单位。

同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人排序、名称、投标报价;(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2020721   公示结束时间:2020723

招标监督单位:瑞金市交通运输局

受理投诉电话:0797-2522869

 

赣州市公路管理局瑞金分局

2020721   

 


 

G206 瑞金市罗汉岩景区至厦蓉高速瑞金东互通出口段公路改建工程公路交安工程-工程部分施工招标

中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示

第一中标候选人:华虔建设集团有限公司

1)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

年龄

职称证

建造师证

安全生产考核合格证书/类别

备注

专业

等级

证号

专业、等级

项目经理

黄斌

35

公路桥梁

中级

236141541253

公路工程、

二级

赣交安B(17)G00207

 

项目总工

李敬荣

58

公路工程

中级

/

/

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G206 瑞金市罗汉岩景区至厦蓉高速瑞金东互通出口段公路改建工程公路交安工程-工程部分

施工招标被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

G206 瑞金市罗汉岩景区至厦蓉高速瑞金东互通出口段公路改建工程公路交安工程-工程部分评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人姓名

否决依据

1

淄博顺达交通设施工程有限公司

拟任项目经理在交易系统登记的中级职称为机电专业,不符合招标文件要求

2

惠州市義昌路通建设工程有限公司

投标人在交易系统中登记的资质信息不符合招标文件要求

3

江西省路桥隧道工程有限公司

报价超过招标控制价,清单项目名称与本项目不符

4

江西晟铭建设工程有限公司

工程量清单不全,缺100章子目录101-102-3

5

佛山市阳辰建设有限公司

工程量清单不全,缺100章子目录101-102-3

6

吉林省道隧工程有限公司

工程量清单不全,缺100章子目录101-102-3

7

吉林宏运公路工程股份有限公司

工程量清单不全,缺100章子目录101-102-3


 

林萍 签于 2020/07/21 16:45:40
附件下载:

录入时间:2020-7-23 15:44:26
瑞金市公共资源交易中心版权所有。
单位地址:江西省瑞金市经开区(沙洲坝镇)长征大道西(行政审批局3号楼3楼) 邮编:342500 咨询电话:(0797)2515979 联系邮箱:rjzbtb@163.com 
流量统计:总访问量:2690328 今日:3493 昨日:3719 最高:5335 时间:2020-7-23 平均:734.599  技术支持:
500彩票网 五分时时彩 内蒙古快3计划 安徽快3 浙江11选5 河北快3 大发时时彩 500万彩票 幸运时时彩 亿信彩票开奖直播网